Autodesk Screencast - записываем с экрана


Небольшой летний оффтоп. Регулярно по работе приходится записывать разные видеоинструкции, демо-ролики и прочий видео-арт. Раньше у меня была легальная дилерская лицензия крутейшего софта для таких вещей - Camtasia Studio. Думаю, многие слышали. Великолепная штука для захвата, монтажа, озвучки и оформления видео. Но вот вендор что-то заартачился и перестал нам выдавать бесплатные лицензии. Покупать - вообще не вариант, слишком это дорого, если не использовать на полную. Стала искать что-то попроще. И бинго! Наш пострел Autodesk и тут поспел. Не знаю, насколько это новая вещь, возможно, все уже знают и пользуются, но я открыла на днях хорошенькое приложение для записи видео и голоса, совмещенное с сервисом публикации готовых клипов. Называется Autodesk Screencast, загружается бесплатно здесь

Существует только на английском, но умилительно прост - только то, что нужно. Сначала записываешь свои действия (с комментариями или без), потом можно вырезать, если, например, вылезло всплывающее сообщение от подружки, и загружаешь шедевр на портал Autodesk. 




Доступ к своему файлу можно настроить разный - видео может появиться в общем списке в своей категории, а может храниться на портале, но увидят его только те, у кого есть прямая ссылка. Учетная запись, как водится, единая Autodesk. Управлять видеороликами можно прямо из диспетчера, который сворачивается в трей - удалять, копировать ссылку и так далее. 

В общем, друзья, если вам для каких-то важных дел нужно записывать видео с экрана и потом его показывать, я вам рекомендую Autodesk Screencast. Очень круто, что все в одном - и записал, и отрезал и расшарил с другими пользователями. 




Хорошей рабочей недели! 

Комментарии

  1. Ссылка, к сожалению, умерла. искать тут:
    https://knowledge.autodesk.com/search-result/caas/simplecontent/content/download-autodesk-screencast.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий