Цветовые схемы анализа поверхностей

Сегодня вместо сказки на ночь рассказываю, как перенести схему анализа с одной поверхности на другую. Цветовые схемы предназначены для выполнения анализа по диапазонам высот, например, или диапазонам уклонов.




В Civil3D есть прекрасная возможность создать собственную цветовую схему для анализа поверхностей по диапазону высот, но инструмента, позволяющего сохранить уникальную гамму и использовать ее в своих проектах, нет.  Готовы поделиться приложением lisp, которым с нами и со всем миром когда-то поделился Удо Хьюбнер (Udo Huebner). При помощи этой штуковины можно экспортировать схему анализа из одной поверхности и применить ее к другой, причем поверхности могут находиться в разных чертежах. Схема сохраняется во внешний текстовый файл, можно собрать целую коллекцию)

Отдается эта полезная вещь в комплекте с простым VBA кодом от Томаша, который (код, а не Томаш) добавляется в панель инструментов и запускает lisp.


А дальше все работает так: 

1 Команда Экспорт - указываем поверхность с готовой схемой - сохраняем текстовый файл со схемой
2 Команда Импорт - выбираем этот текстовый файл - указываем поверхность, к которой хотим применить схему анализа

Чтобы получить приложение, просто напишите в комментариях. На почту все вышлю вместе с инструкцией по установке и запуску.

Комментарии

  1. Можно ли получить приложение на почту eugeny.leont@yandex.ru Заранее благодарен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгений, отправила на почту архив, там и lisp, и dvb. На 2015 версии Civil 3D макрос не работает, поэтому просто загружаю lisp (команда загприл), и потом набираю команды:
      TransferElevations - перенос настроек анализа между поверхностями
      ExportElevations - экспорт настроек во внешний файл
      ImportElevations - импорт из внешнего файла

      Удалить
  2. можете выслать на tuborg.skorp@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий