Эта база данных Vault не настроена на работу с Civil 3D

В новой линейке Autodesk 2012 анонсировалась улучшенная интеграция Civil 3D и Vault, к числу усовершенствований относятся вот что:
  • интерфейс Навигатора Civil 3D и Vault Explorer полностью унифицированы и теперь выглядят одинаково
  • теперь объекты Civil представлены в виде файлов, при этом демонстрируется взаимосвязь между исходными чертежами, объектами и чертежами потребителей.
  • появилась возможность поиска объектов и проектов Civil на основе свойств папки.
  • благодаря поддержке Диспетчера подшивок теперь подшивки, находящиеся в хранилище, можно открывать из средств для планирования и производства.
Но, бросившись проверять и пробовать все это в работе, вы можете столкнуться вот с такой ошибкой:


Что это значит - база данных Vault не настроена на работу с Civil 3D? Появление такой ошибки связано с тем, что механизмы взаимодействия Vault с Civil 3D отличаются от механизмов взаимодействия, например, с Inventor, на работу с которым по умолчанию настроен Vault. Разница состоит в том, что Civil 3D формирует комплект папок проекта, обладающих определенными параметрами и связанными между собой (в отличие от Inventor, где жесткой структуры папок нет, а папки библиотек являются сетевыми). Для того, чтобы данные Civil 3D размещались в хранилище без потерь, применяется специальная настройка конкретного хранилища (Civil3D_Vault_Configuration.cfg).

Нужно проделать следующее:
1. Запустить ADMS Server Console 2012
2. Слева на панели развернуть Хранилище и подсветить базу данных
3. Развернуть меню Действия и выбрать пункт Импортировать конфигурацию


4. Указать путь к файлу конфигурации и нажать Открыть


- для 64-bit ОС: C:\Program Files (x86)\Autodesk\ADMS Collaboration 2012\Custom Configuration\Civil3D_Vault_Configuration.cfg
- для 32-bit ОС: C:\Program Files\Autodesk\ADMS Collaboration 2012\Custom Configuration\Civil3D_Vault_Configuration.cfg

Появится сообщение об успешном импорте, результат отражен в журнале консоли. Чтобы изменения вступили в силу рекомендуем обновиться - такая команда есть там же в меню Действия, либо можно просто нажать F5.
Успехов! 

Комментарии