Exchange Store: C3D Set Multiple Object Styles

Говоря о преимуществах Civil 3D по сравнению с другими пакетами, я всегда упоминаю одну важную вещь, с которой просто не поспоришь - это открытый интерфейс программирования. Проще говоря, возможность дополнять функционал. И на DevDays в Москве, и на AU2012 одна из популярных тем - это магазин приложений Autodesk Exchange Store, запущенный менее года назад. Я подумала, что было бы неплохо сделать обзор полезных штук, вот с сегодняшнего дня и начнем. 

Итак, на этой неделе мой выбор пал на C3D Set Multiple Object Styles от Red Transit Consultants. Это небольшое приложение позволяет изменять стиль сразу для группы объектов.  Может оказаться очень полезным в больших проектах со множеством объектов внутри. 

Работает все просто: запускаем команду, в диалоговом окне сначала выбираем тип объекта, затем стиль, который мы хотим объектам назначить, а затем отмечаем конкретные объекты. Для списка выбора есть сколько стандартных опций: выбрать все, снять выбор, инвертировать выбор, отсортировать список. В некоторых случаях, когда нужно применить разные стили для разных объектов, можно развернуть дополнительное меню.

Сейчас в магазине доступна версия для Civil 3D 2013, но если у вас предыдущий релиз, то можно связаться с разработчиками, они пишут, что у них есть версии и для 2011-2012.

Комментарии