Трассы, объединяйтесь!

Всем привет! Надеюсь, все пришли в себя после Autodesk University Russia?) Очень много чего мне хотелось посмотреть, но не все получилось. Думаю, чуть позже, когда появятся видеозаписи выступлений, можно будет сделать обзор. А пока давайте посмотрим, что там новенького появилось в магазине приложений. 


А из нового там - кнопка для объединения трасс от компании ПОИНТ. Приложение полностью бесплатное, ставится на AutoCAD Civil 3D 2014 выполняет одну-единственную функцию - создает новую трассу на основе двух существующих. Выглядит так:

В диалоговом окне с помощью кнопок выбираем трассы, редактируем имя, которое по умолчанию создается по формуле ИмяПервойТрассы + ИмяВторойТрассы, устанавливаем значение начального пикета, определяем стиль трассы и набор меток. Это все. 

Клевая вещь для тех, кто работает с линейными объектами! 

Из минусов. В описании утилиты в магазине отмечено, что язык выбирается при установке, но я, повторив весь процесс дважды, так от мастера установки такого предложения и не получила. И поэтому диалоги у меня все на английском, как видите. 

Второе, что меня расстроило - в новую трассу никак не транслируется информация о продольных профилях исходных трасс. Возможно, это слишком технически сложно было делать. Либо, что тоже возможно, функционал сознательно ограничен, чтобы тем, кому он очень уж нужен, можно было его предоставить за дополнительную плату. 


Комментарии