Productivity Pack: две новые палитры Интернет и RUS Прохождение экспертизы

После установки Productivity Pack для Civil 3D 2015 у меня появилась вот такая интересная панель с полезными ссылками на разные ресурсы: 


Но не все они работают, к сожалению. Вот мои рекомендации, как это надо исправить.


Экран приветствия - эта кнопка реализует команду WELCOMESCREEN и открывает нам начальный экран, тут все в порядке.


Следующие две кнопки AutoCAD Civil 3D RUS и Обновления отправит нас на сайт Autodesk. Первая в общий раздел посвященный программе (так себе пользы), вторая - в радел Базы Знаний, где лежат все сервиспаки, хотфиксы и другие нужные вещи для Civil 3D, вот это очень полезно, рекомендую время от времени сюда заглядывать 



Далее кнопка Видеокурс. Она открывает браузер какой там у вас по умолчанию и вы оказываетесь на главной странице сайта Autodesk. Это не то, что вы бы хотели( В сети примерно миллиард обучающих видеороликов и если по уму, то лучше самому составить себе собственный плейлист. Но в качестве базового курса по Civil 3D я вам я чистой совестью рекомендую вот этот: http://www.youtube.com/user/Yrogachev/videos
Чтобы заменить гиперссылку, щелкните правой кнопкой на элементе и выберите пункт Свойства объекта. В поле Командная строка измените ссылку. Внимание! Заменять текст после команды ^C^C_browser


Кнопка Тест-драйв открывает сайт с тест-драйвом по Civil 3D 2012, да, старенький, но новее нет, а основные вещи, которые нужно знать начинающему пользователю, можно отработать и на этих материалах. Подготовлены они с умом.

Кнопка Autodesk CIS ведет на официальный YouTube канал Autodesk, там много чего интересного, записи докладов с разных оффлайновых мероприятий, у C3D там есть свой плейлист, плюс я бы рекомендовала посмотреть плейлист BIM-Конгресс: транспортная инфраструктура. 

И с последними двумя кнопками вышел провал, по недосмотру, видимо, там оставили неактуальные ссылки. Корректный адрес сайта Сообщества: http://autodeskcommunity.ru/, а Краткое пособие по использованию российского пакета адаптации здесь: http://download.autodesk.com/us/support/files/civil3d_2015_country_kits/c3d_Russia_country_doc_russian.pdf

Но это еще не все, теперь самое главное. Если щелкнуть правой кнопкой мыши на значке в правом нижнем углу, удерживая при этом клавиши Ctrl и Shift, то в списке палитр появится палитра RUS Прохождение экспертизы. 


Там собраны различные инструменты, чтобы напрямую отправить свой проект на экспертизу и получить согласование, не выходя из программы! Почитать последние новости по Плану поэтапного внедрения технологий информационного моделирования можно на сайте Правительства Москвы.

Комментарии

  1. чет вопросов больше теперь стало. поставил Autodesk_AutoCAD_C3D_Productivity_Pack1 - вижу дополнительные меню в панели инструментов цивила, но нигде не могу найти в палитрах раздел интернета и всех тех кнопок, которые появились у вас... Sample PKT Files for the Autodesk Subassembly Composer for Autodesk AutoCAD Civil 3D 2015 - это у вас отмечено, а что с ним сделать надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леонид, смотрите, Sample PKT Files - это просто набор файлов-примеров, на основе которых можно изучить возможности приложения Subassembly Composer. Вы скачиваете архив, распаковываете его и когда вам нужно понять, как работает тот или иной инструмент в SAC, например, вот раздел по назначению целевых параметров http://help.autodesk.com/view/CIV3D/2015/ENU/?guid=GUID-3C101BA0-DEC9-4FE2-AFF1-EB375CC55097, вы можете открыть конкретный пример и разобрать все элементы.

      Что касается панели Интернет, то я честно скажу, не отследила, в какой момент она появилась, просто уже после установки пакета увидела ее спустя какое-то время и решила, что она была в нем. Попробуйте открыть группу палитр RUS Основные элементы, она должна быть там.

      Удалить
    2. Не знаю, может еще что-то ставить надо. Хотелось бы услышать еще кого нить на эту тему (у кого она появилась или не появилась). В RUS основных элементах - только три вкладки Штриховка материалов, 4-х слойная дорожная одежда ... и основные элементы..

      Удалить
    3. Экспортировала палитру в файл Интернет.xtp, могу отправить вам, попробуете себе импортировать, только надо email , куда выслать

      Удалить
  2. Алла, привет! А прохождение экспертизы подразумевает что? Формирование файлов в каких-то специфических форматах? Или упаковку в архив? Или шифрование?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, привет) Слушай, с этой панелькой такая история, не успела я как следует изучить ее возможности, как на следующий день, 2 апреля, она пропала!

      Удалить
  3. Я у себя как то наблюдал ранее подобную вкладку ( интернет) но куда она сейчас делась и почему не появляется - ума не приложу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всем здравствуйте!!!

      Я использую autocad civil 3d 2015 и у меня в палитре инструментов "rus основные элементы" отсутствует вкладка "железнодорожные элементы конструкции". (Она везде отсутствует - ее нигде нет и элементов, которые в ней содержатся тоже нигде нет)
      Я устанавливал civil 2013 2014 - там она тоже отсутствует. На других компьютерах она тоже отсутствует.
      Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы эта вкладка появилась.

      Удалить

Отправить комментарий