Характерная линия из XREF

Хотите построить эффективную коллективную работу над проектом - забудьте про копирование. Внешние ссылки и быстрые ссылки на данные - вот наши лучшие друзья. Функционал этот не сложный и, действительно, очень полезный и удобный. Однако, не обошлось без чайной ложки дегтя. 

Проектируем в Civil 3D полигон твёрдых бытовых отходов, решили подключить файл DWG, чтобы не перечерчивать границу площадки под хоз. зону, а использовать команду создания характерной линии из объектов. Сказано - сделано, подключаю внешнюю ссылку, запускаю команду, выбираю опцию Внешние ссылки и... ничего не происходит! Точнее, происходит, но не то - в текстовом окне вижу сообщение:



Честно говоря, не понимаю, что это может значить. И начинаю выкручиваться. Выкручиваюсь так: 

Запускаю команду Создать трассу из объектов, точно также выбираю опцию Внешние ссылки, навожу курсор на свою площадку и легко ее выбираю! Удивительно, да? В итоге у меня есть трасса, которую я затем преобразую в характерную линию:









Трассу, разумеется, теперь можно удалять, она больше не нужна. Вот такие маневры. Если вы знаете способ попроще или знаете, почему не работает, напишите, я буду мегаблагодарна! 

Комментарии

  1. Нее, всё-таки сразу на внешние ссылки не спрыгнешь )) - но зато да, ручная доводка изменений отваливается

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий