Мастер-класс "Быстрый старт в Civil 3D", Москва, 6 июля


На нескольких последних встречах задавали вопрос, который мне сначала показался странным. Меня спросили, какие ресурсы я бы посоветовала начинающим пользователям Civil 3D. Я даже растерялась, если честно. Мы так привыкли уже, что нам доступны все знания человечества. Мгновенно. Любые. Бесплатно. Тонны видеороликов на YouTube, блоги на русском, английском, французском и каком хотите, бумажные книги, официальные учебные пособия с файлами и упражнениями, которые устанавливаются вместе с программой. Справка, наконец. Как при таком изобилии информации можно ещё чему-то не научиться?

Но потом я подумала, что переизбыток информации может, наверное, стать такой же проблемой, как и её недостаток. Когда источников мало, ты быстро их все перебираешь и, возможно, ни в одном из них не находишь ответа на свой вопрос, просто потому, что никто ещё не столкнулся с такой проблемой. Когда источников, наоборот, огромное количество, то в поисках ответов можно провести уйму времени и тупо не добраться до решения, утонув в потоке информации. 

И ещё я подумала о том, что мы в Сообществе пользователей постоянно разгоняемся, совершенствуем навыки, повышаем уровень. Доклады на AU усложняются, в темах на форуме люди зарываются вглубь настроек (ну если не считать вечную тему "Как установить AutoCAD", которая вообще не иссякает никогда). Что при этом происходит с людьми, которые, ну вот так сложилось, только сейчас открывают для себя программу – непонятно. На любых мероприятиях, которыми занимается сам Autodesk или партнёрский канал, пользователям рассказывают о преимуществах программы, что, работая в Civil 3D, инженер делает меньше глупых ошибок, следовательно, меньше времени тратит на перечерчивание, следовательно, производительность его растёт, а качество проектов становится выше. Грамотный технический пресейл даже сможет объяснить и показать на примерах, за счёт каких таких штучек достигается этот магический эффект. Это всё совершенно справедливо, просто цель у таких мероприятий – убедить человека, что с Civil 3D, усиленным ещё несколькими приложениями, можно просто горы свернуть. Всё так. Разумеется, можно. Просто мало кто даёт ту стартовую площадку, с которой начинается покорение горы. 

Поэтому я решила собрать желающих и за пару часов рассказать основные, базовые вещи про Civil 3D, без которых эта штука просто не заработает на полную мощность. Мы пройдёмся по программе-минимум, обсудим основные ошибки новичков, я дам что-то типа чек-листа для самопроверки, полезные ссылки, разберём самые основные типы исходных данных. По моим представлениям, это должно прилично облегчить жизнь любому человеку, который начинает работу в Civil 3D.



Скорее всего, аудитория этого блога – уже такие тёртые калачи, сами кого хочешь чему хочешь научат) Но, возможно, кто-то прямо сейчас мучит вас глупыми вопросами, как импортировать точки. Ну вот отправьте ему ссылочку http://civil3dexpert.getcourse.ru/quickstart Начинаем 6 июля в 19.00, в Москве

Комментарии

Отправить комментарий